В Узловой открыли новый медицинский блок

В Узловой открыли новый медицинский блок

Подробнее – в репортаже «Первого Тульского»

20:40 | 23.04.2018

2018-04-23T20:40:00+03:00

В Узловой открыли новый медицинский блок

Просторный холл.  Электронная регистратура и гардеробная. Здесь больных будет встречать администратор. Но в этот раз по кабинетам первых пациентов провожает заместитель министра здравоохранения и главный врач Узловской районной больницы. Новый медицинский блок открывают в микрорайоне 50 лет Октября. Помещение  капитально отремонтировали: старые окна заменили на пластиковые, стены покрасили, полы выложили плиткой.

Открыть новый медицинский блок в микрорайоне попросили сами жители. Раньше их принимали по другому адресу в седьмой медсанчасти. Но отделение пришлось закрыть из-за проблем с арендой. Своего здания у поликлиники никогда не было. 

Решить проблему помогли местные власти. Подходящее помещение. Медицинский блок открыли в обычной пятиэтажке. Офис адаптировали для маломобильных групп населения. Работать он будет с 8 утро до восьми вечера пять дней в неделю, в субботу – до шести. 

Принимают больных два врача-терапевта и 4 участковых медсестры. Отдельный кабинет выделили для проведения ЭКГ. Данные медики в режиме реального времени могут передавать в районную больницу и советоваться коллегами. Еще один кабинет – просторная процедурная, здесь принимают анализы и делают уколы. В будущем  планируют выделить отдельный день для прививок. Новый медицинский блок будет обслуживать почти семь тысяч человек.

logo