Тульская транспортная прокуратура рассказала, как оформить карту "Мир"

Тульская транспортная прокуратура рассказала, как оформить карту "Мир"

Специалисты указали, на какие моменты нужно обратить внимание при оформлении

23:05 | 23.04.2018

2018-04-23T23:05:00+03:00

Тульская транспортная прокуратура рассказала, как оформить карту "Мир"

У населения все большую популярность завоевывают банковские карты. Банк может выпускать банковские карты следующих видов: расчетные (дебетовые), кредитные и предоплаченные карты, держателями которых являются физические лица. Как оформить банковскую «Мир», пояснит помощник Тульского транспортного прокурора И.Илюхина.

  • Прежде всего обратите внимание, что не все банки выпускают карты «Мир». При выборе банка-эмитента ознакомьтесь с условиями выпуска карты и тарифами ее обслуживания, а также уточните перечень документов, необходимых для оформления вам карты: если вы являетесь пенсионером и планируете получить карту «Мир» для зачисления на нее пенсии, обслуживание карты будет для вас бесплатным.
  • Подготовьте документы, которые потребуются при оформлении карты. Как правило, требуется предъявить только удостоверение личности (паспорт).
  • Также необходимо подписать заявление об оформлении карты по установленной банком форме. У многих банков реализована возможность подачи заявления на оформление карты на сайте банка. Карта выпускается банком и доставляется в конкретный его офис, как правило, в течение семи – десяти рабочих дней после подачи заявления. О готовности карты вам сообщат SMS-уведомлением.
  • При получении карты уточните способы ее активации (например, по звонку в контакт-центр банка, через банкомат, через интернет-банк).
logo