"Невероятно! Просто Лондон!" - Тина Канделаки прогулялась по тульской "Октаве"

"Невероятно! Просто Лондон!" - Тина Канделаки прогулялась по тульской "Октаве"

Тина Канделаки перед матчем "Арсенал"-"Зенит" пришла посмотреть, как будет выглядеть новый промышленный кластер Тулы

15:06 | 22.04.2018

2018-04-22T15:06:03+03:00

"Невероятно! Просто Лондон!" - Тина Канделаки прогулялась по тульской "Октаве"

"Невероятно! Просто Лондон!" - так оценила Тина Канделаки тульский промышленный кластер "Октава", который открывается уже завтра. Телезвезда выложила в сториз своего профиля в Инстаграм прогулку по "Октаве". Она приехала в Тулу на матч "Арсенал"-"Зенит".

"Я даже не верю. Мир, конечно, очень сильно двинулся вперед, и Россия в том числе. Посмотрите, какое невероятное креативное пространство будет в Туле!", - прокомментировала Канделаки.

23 апреля в центре Тулы состоится открытие первой очереди творческого индустриального кластера «Октава» — креативного городского пространства, включающего Музей станка, Высшую техническую школу и важные городские проекты. Он станет новым центром притяжения горожан и туристов и сделает регион более привлекательным для жизни и культурного отдыха.

На территории «Октавы» также появятся: инновационная лаборатория «ФабЛаб MAKER», оснащенная оборудованием для цифрового производства, зин-редакция, которая будет заниматься выпуском тематической газеты кластера, техническая библиотека, в момент открытия ее фонд будет насчитывать более 2 тысяч книг. Во дворе регулярно будут проводиться мероприятия кластера и городские события.

Творческий индустриальный кластер – совместный проект Госкорпорации Ростех, Правительства Тульской области и частного инвестора Михаила Шелкова.

Вход на мероприятие свободный.

logo