В Туле из-за смерти четырех человек снова судят слесаря «Горгаза»

В Туле из-за смерти четырех человек снова судят слесаря «Горгаза»

Очередное судебное заседание состоялось сегодня

20:41 | 20.04.2018

2018-04-20T20:41:00+03:00

В Туле из-за смерти четырех человек снова судят слесаря «Горгаза»

Одни требуют выпустить,  другие – посадить в тюрьму.  Резонансное дело слесаря «Горгаза» сегодня рассматривали в областном суде Тулы.  Мужчину обвиняют в некачественном оказании услуг, что повлекло смерть четырех человек.  Владимир Морозов уже был осужден на пять лет.  Потом приговор отменил суд высшей инстанции.  Неделю назад слесаря освободили из СИЗО и отправили под домашний арест.  Но это решение не устраивает и защиту, и потерпевших.  На апелляции самого Морозова не было. 

Он – в больнице. Проблемы с сердцем.  Их мужчина  приобрел за годы следствия и суда… Имя Владимира Морозова, рядового слесаря «Горгаза», на страницах тульских СМИ  появилось  после того, как мужчину обвинили в предоставлении небезопасных услуг, которые повлекли гибель людей. 

В 2012-ом он, как считает следствие, неправильно установил газовый котел в одной из квартир на Новомосковском шоссе.  В 2015-ом в ней от отравления угарным газом и погибла  семья.  В том числе – двое детей.  Защита слесаря наставила – после установки газового котла и до трагедии специалисты два раза проводили его обследование и не находили недостатков.  Сам обвиняемый был уверен, что сама по себе труба выпасть не могла.  Эти доводы месяц назад и  убедили суд отправить  дело на доследование

Мы считаем,  что домашний арест мера совершенно необоснованная, дело отправили на доследование.  Морозова перевели в статус даже не обвиняемого а подозреваемого. То есть – нет никаких оснований находится ему под домашним арестом.

Подписка о невыезде,  по мнению защиты,  нужна Морозову и для того, чтобы посещать врача и гулять на свежем воздухе по состоянию здоровья.  Изменение меры пресечения на ход следствия повлиять не должны.  Но суд не согласен

Адвокаты Морозова, как только он выйдет из больницы, намерены снова  обратиться в суд. На этот раз с требованием:   смягчить ему условия содержания.  Ну дорасследование уголовного дела должно закончиться в мае, если гособвинитель не попросит еще три дополнительных месяца.  Тогда судьба слесаря «Горгаза» может решиться ближе к осени.

logo