Тульские эксперты ОНФ проводят проверку летних лагерей

Тульские эксперты ОНФ проводят проверку летних лагерей

Планируется, что в детских летних лагерях отдохнут не менее 93 тысяч школьников Тулы и области

14:26 | 20.04.2018

2018-04-20T14:26:17+03:00

Тульские эксперты ОНФ проводят проверку летних лагерей

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тульской области продолжают заниматься проверкой детских летних лагерей. Данные вопросы общественники обсудили в ходе расширенного заседания соответствующей межведомственной комиссии Тульской области. В ее состав вошли представители органов исполнительной власти, прокуратуры, Роспотребнадзора, МЧС, УМВД и Росгвардии.

Эксперты Общероссийского народного фронта в Тульской области ежегодно проводят мониторинги готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону. В 2017 г. в период с июня по август активисты ОНФ посетили около 15 учреждений. В четырех были выявлены нарушения.

По итогам рейдов эксперты Народного фронта направили запросы в министерство труда и социальной защиты Тульской области. Министерством были сформированы «дорожные карты» по устранению нарушений. По итогам работы на территории санатория-курорта «Алексин бор» установлено видеонаблюдение и проведен косметический ремонт, демонтированы автоматы для продажи, еды, начаты работы по установке ограждения. В санатории-курорте «Велегож» приведена в соответствие численность детей, а также начат ремонт помещений.

При повторном рейде общественники убедились в том, что «дорожные карты» реализуются в соответствии с графиком, и взяли под контроль проведение дальнейших работ.

Всего в 2018 году в Тульской области будут работать 447 лагерей с дневным пребыванием, 33 лагеря труда и отдыха, 7 санаторных оздоровительных лагерей, созданных на базе санаторно-курортных организаций, и 15 загородных оздоровительных лагерей. Планируется, что в них отдохнут не менее 93 тысяч школьников.

logo