Туляки примут участие в состязании на боевых машинах

Туляки примут участие в состязании на боевых машинах

Этот самый напряженный этап конкурса «Десантный взвод» стартует 21 апреля

10:53 | 20.04.2018

2018-04-20T10:53:00+03:00

Туляки примут участие в состязании на боевых машинах

С 21 по 25 апреля 2018 года в рамках войскового конкурса Воздушно-десантных войск «Десантный взвод» стартуют состязания на боевых машинах - это самый напряженный и зрелищный этап конкурса. Экипажи БМД-2, БМП-2 и БМД-4М посоревнуются в умении управлять боевой техникой, преодолевать препятствия и точно стрелять с места и в движении. Соревнования пройдут на горном полигоне «Раевское» в Новороссийске.

В конкурсе «Десантный взвод» принимают участие команды из Тулы, Новороссийска, Пскова, Рязани, Камышина, Уссурийска, Улан-Уде, Костромы, Ставрополя, Омска, Ульяновска и Иваново - всего около 20 лучших экипажей от десантно-штурмовых, парашютно-десантных соединений и частей ВДВ, а также учебных заведений.

Сегодня специальная комиссия уже подсчитывает количество баллов набранных различными взводами за время состязаний, которые демонстрировали умение и выучку, преодолевали различные препятствия, выполняли нормативы по огневой и физической подготовке, показывали свои возможности в решении тактических и огневых задач, выполняя их в пешем порядке в составе взвода.

 

logo