В Туле началось апелляционное слушание по делу тульского газовщика

В Туле началось апелляционное слушание по делу тульского газовщика

Сам Морозов, обвиняемый в смерти трех человек, сейчас находится в больнице

9:52 | 20.04.2018

2018-04-20T09:52:28+03:00

В Туле началось апелляционное слушание по делу тульского газовщика

В областном суде началась аппеляция по делу 64-летнего слесаря АО «Тулагоргаз» Владимира Морозова. Сам Морозов в суд не явился, так как сейчас находится в больнице. Нет и одного из потерпевших по той же причине.

Потерпевший Манджосов считает, что домашний арест поможет скрыться слесарю Морозову,так как он проживает не по месту прописки. Также потерпевшие просят направить Морозова в СИЗО, так как после помещения под домашний арест им стали поступать угрозы в интернете. Защита Морозова также выступает против домашнего ареста, так как считает эту меру незаконной и настаивает на ее замене на подписку о невыезде.

Напомним, суд первой инстанции признал мужчину виновным в конце декабря 2017-го: мужчина устанавливал газовую колонку, неисправность которой в итоге привела к гибели людей. При этом адвокаты осужденного ставят под сомнение проведенные экспертизы, нарушение принципа презумпции невиновности и просят дополнительного исследования вещдоков. Также защита ссылается на то, что техническое обслуживание газового оборудования в квартире, где проживали потерпевшие, не проводили в течении 3 лет: сотрудникам "Горгаза" не предоставляли допуска в помещение.

А вот потерпевшая сторона указывает, что на гофрированной трубе не было следов должного крепления. Однако осужденный уверен, что без физического воздействия гофра выпасть не могла, её кто-то вытащил.

logo