Путин может принять участие в шествии "Бессмертного полка"

Путин может принять участие в шествии "Бессмертного полка"

Глава государства уже трижды участвовал в этой акции

9:47 | 20.04.2018

2018-04-20T09:47:23+03:00

Путин может принять участие в шествии "Бессмертного полка"

Президент РФ Владимир Путин может вновь принять участие в шествии «Бессмертного полка» в День Победы. Это подтвердил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, - сообщают "Известия". Как ожидают организаторы, только в Москве памятная акция соберет не менее миллиона участников.

Глава государства уже трижды участвовал в шествии «Бессмертного полка». В 2015 году организаторы акции в Москве отправили запрос на имя президента с просьбой разрешить шествие по Красной площади. В результате они не только получили согласие — Владимир Путин лично возглавил шествие, в котором приняли участие более 500 тыс. человек.

Как и другие пришедшие на акцию граждане, президент нес в руках портрет родственника, участвовавшего в Великой Отечественной войне, — своего отца. Владимир Спиридонович Путин участвовал в боях и получил тяжелое ранение на Невском пятачке — важном плацдарме, который захватили и удерживали советские войска во время битвы за Ленинград.

Напомним, что 9 мая по Туле в шестой раз пройдет «Бессмертный полк». Колонна стартует от улицы Менделеевская, движется через площадь Ленина, вверх по проспекту Ленина, до Центрального парка культуры и отдыха имени П.П. Белоусова. В прошлом году на шествие в Туле вышло около 80 тысяч человек. В области – больше 130 тысяч человек участвовали в шествиях. Встал в колонну и Алексей Дюмин с портретом своего деда старшего лейтенанта Богатырева Ивана Ефимовича.

logo