
На первое – подъемы рук с разворотом, на второе - прыжки с хлопками и на десерт - упражнения не дыхание. Такой «спортивный завтрак» подготовили для всех желающих фитнес-тренеры. Сотни туляков вышли на зарядку на площадь Ленина. А с ними и сотрудники областного правительства. Здесь и министр молодежной политики, и зампред председателя правительства. Деловые костюмы они сменили на спортивные.
Массовая зарядка посвящена 70-ти летию всемирной организации здравоохранения. На одной площадке – соревнования по беговелу, на другой - семейные старты.
Тех, кто успехов в спорте уже достиг – наградили значками. На спортивном празднике подвели итоги сдачи нормативов ГТО. Для Ирины Романовой это второе «золото». В прошлом году значок получила за восьмую ступень. В этом – женщине исполнилось 50, а это уже ступень девятая. Притом, что пару лет назад сдать нормативы не удавалось.
Без призов никто не остался. Всем на площади раздали яблоки. В знак того, что для здорового образа жизни правильное питание необходимо.