В Туле откроют образовательный парк

В Туле откроют образовательный парк

Проект реализуют в областном эколого-биологическом центре учащихся

21:31 | 09.04.2018

2018-04-09T21:31:00+03:00

В Туле откроют образовательный парк

В Туле появится образовательный парк, в котором дошкольники, школьники и студенты смогут изучать растения и заниматься ландшафтным дизайном. Проект реализуют в областном эколого-биологическом центре учащихся. Уже сейчас в центре обучаются 350 человек, и набор в группы на следующий год продолжается. 

Музей природы, в котором обучают младшеклассников - часть областного эколого-биологического центра, в Туле он открылся ещё в 1938 году и тогда назывался агро-биологической станцией юных натуралистов. С 2017-го центр стал "Региональной стажировочной площадкой". Тогда же в нём открыли детский технопарк естественнонаучной направленности и региональный модельный центр дополнительно образования. В нём после школы старшеклассники изучают нейро- и био-технологии.

В центре занимаются ребята от 6 до 18 лет. Программа рассчитана на год, но при желании можно продолжить учиться индивидуально или освоить ещё одно направление. Сейчас занятия посещают 350 человек. Набор на следующий учебный год уже начался. Вместе с тем в центре работают над проектом образовательного парка. Его разобьют рядом с учреждением на участке в 2 с половиной гектара.

В планах – и воссоздать засечный лес, и расчистить пруд. Реализовать проект позволит грант в три миллиона рублей – за победу в конкурсе министерства образования России. По срокам сотрудники учреждения уложиться планируют за лето. И открыть парк уже к сентябрю этого года.

logo