В Туле детсадовцы научились эвакуироваться при пожаре

В Туле детсадовцы научились эвакуироваться при пожаре

В детском саду «Солнышко» Тульского государственного университета прошла тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара

15:14 | 05.04.2018

2018-04-05T15:14:00+0300

В детском саду при ТулГУ прошла тренировка работников и воспитанников по эвакуации в случае возникновения пожара, - сообщает пресс-служба университета.

Воспитанники групп при помощи воспитателей быстро оделись у своих шкафчиков. «Вот бы они всегда так на прогулку собирались!» - комментируют воспитатели.

Помимо основного пути, то есть по лестничным маршам внутри здания, из каждой группы имеется дополнительный (аварийный) выход — пожарная лестница ведёт непосредственно на улицу.

После недавней трагедии в кемеровском торговом центре в Тульском государственном университете дополнительно проверили эвакуационные выходы, работоспособность пожарной сигнализации в помещениях. В детском саду при проведении тренировки часть воспитанников вывели по пожарным лестницам. Как и положено, у каждой группы на территории перед дошкольным учреждением есть свой участок, на которых воспитатели вывели детей, пересчитали их и отметили.

Комплексная тренировка прошла успешно. Все системы работают исправно. Персонал обучен и готов к различным ситуациям.

logo