В Узловском районе 39-летнему мужчине пришлось «сдаться» полицейским. Замучила совесть. Установлено, что в январе этого года он ехал на поезде из Узловой в Москву.
Во время движения поезда мужчина зашел в туалет, где увидел лежащий на раковине мобильный телефон. Он понял, что его забыл кто-то из пассажиров. Решив украсть данный телефон, Евгений спрятал его в туалете, чтобы при выходе из вагона забрать его с собой.
Позже в поезде к нему обратилась попутчица с вопросом, не видел ли он телефон, который она забыла в туалете. Мужчина ответил отказом. При этом потерпевшая видела, что после нее в туалет заходил только этот мужчина.
Испугавшись, что начнется разбирательство, нарушитель выждал подходящий момент, пошел в туалет и выбросил из окна спрятанный им ранее мобильный телефон.
Позже мучаясь угрызениями совести, он сам обратился в полицию и обо всем рассказал.
В ходе расследования уголовного дела злоумышленник встретился с потерпевшей и возместил ей материальный ущерб в полном объеме, который составил чуть менее 5 тысяч рублей.
Суд удовлетворил ходатайство о прекращении уголовного дела и назначил штраф в размере 10 тысяч рублей. Об этом сообщает Тульская транспортная прокуратура.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла