В Щекине обустраивают безопасные железнодорожные переезды

В Щекине обустраивают безопасные железнодорожные переезды

Один из них – уже в работе, второй – проектируют

18:23 | 23.03.2018

2018-03-23T18:23:00+03:00

В Щекине обустраивают безопасные железнодорожные переезды

23 марта Губернатор Тульской области Алексей Дюмин встретился с заместителем начальника Московской железной дороги филиала ОАО «Российские железные дороги» по территориальному управлению Александром Потапенко.

Примерно год назад глава региона давал поручение обустроить в Щекине два пешеходных перехода через железнодорожные пути на особенно оживленных участках. Алексей Дюмин подчеркнул, что жителям нужны эти переходы, но сейчас они небезопасны. Люди там уже не раз травмировались, были даже смертельные случаи.


Работа по обустройству одного из двух переходов в Щекино началась в прошлом году. Сметная стоимость составила более 10 млн рублей. В середине февраля этого года были завершены строительные работы. Осталось установить наружное освещение, уложить брусчатку, смонтировать световую и звуковую сигнализации.


Второй переезд в Щекино также внесен в программу РЖД, разрабатывается проект.


Губернатор подчеркнул, что это не единственные переходы в Тульской области, которые требуют обустройства для повышения безопасности.

«Необходимо провести мониторинг переходов, выявить наиболее опасные и включить их в программу РЖД. Наша с вами первоочередная задача - безопасность граждан. Этому вопросу важно уделить особое внимание», — сказал глава региона.

Алексей Дюмин поручил подключиться к этой работе министерству транспорта и дорожного хозяйства региона.

logo