В Туле обсудили вопросы допризывной подготовки  молодежи

В Туле обсудили вопросы допризывной подготовки  молодежи

В городе прошли учебно-методические сборы

16:29 | 22.03.2018

2018-03-22T16:29:00+03:00

В Туле обсудили вопросы допризывной подготовки  молодежи

В стенах центра допризывной подготовки прошли учебно -методические сборы. В рамках семинара-совещания рассматривался ряд вопросов, связанных с работой Юнармии. Обсудили и как усовершенствовать систему работу с допризывной молодёжью. цель проводимого семинара - выработать единый подход к созданию Зональных центров и всестороннему обеспечению их деятельности, уяснить формы и методы работы Зональных центров в свете разработанных Центром проектов нормативно-правовых актов.

На семинаре обсудили вопросы общей концепции создания Зональных центров, организации и проведения 5-дневных сборов допризывной молодежи из числа учащихся образовательных учреждений региона, проведения военно-спортивных игр, спартакиад, соревнований военно-прикладной направленности, профильных лагерных смен для учащихся образовательных учреждений региона, обучения педагогических работников образовательных учреждений, руководителей общественных организаций (клубов) патриотической направленности и других заинтересованных лиц, работающих в сфере обучения молодежи по основам военной службы и военно-патриотического воспитания.

Приняли участие в мероприятии представители муниципальных образований, и не только. Семинар был разделен на три части. В первой выступили 4 докладчика – поделились опытом, и своими мыслями. Во второй части – практика. В третьей – ознакомление с планом на 2й квартал 2018 года. Основные сборы пройдут с 1 мая по 31 в стенах разных учебных заведений. А вот подготовительный период начался уже с 1 марта. Ежегодно по региону принимают участие порядка 1200 школьников - 10 классников

 

logo