Многодетной ясногорской семье помогут приобрести жилье

Многодетной ясногорской семье помогут приобрести жилье

Семья обратилась со своей проблемой к Губернатору

14:48 | 22.03.2018

2018-03-22T14:48:00+03:00

Многодетной ясногорской семье помогут приобрести жилье

Многодетной семье из Ясногорского района помогут в приобретении жилья… О проблеме сегодня в режиме видеосвязи Губернатору рассказал глава семейства Азат Ханнанов. У него с женой 8 детей. И в прошлом году они получили субсидию на приобретение жилья. Это больше 5 млн рублей. Выбрали дом, площадью 130 квадратов. Переехали и оформили право на собственность. А потом выяснилось, что продавец ввел семью в заблуждение. Они думали, что покупают кирпичный дом, оказалось он им только облицован.

Семья от сделки отказалась. И попросила власти деньги в счет оплаты дома не перечислять. В сентябре в суде сделка была расторгнута. А семья осталась и без денег, и без нового дома. Дело в том, что по закону воспользоваться такой субсидией можно только однажды. Чтобы помочь семье, региональные власти решили внести изменения в постановление правительства.

В подобной ситуации люди смогу рассчитывать на вторичное выделение денег. Алексей Дюмин поручил незамедлительно приступать к внесению изменений в нормативные акты.

logo