В Туле прошла конференция активных собственников жилья

В Туле прошла конференция активных собственников жилья

На конференции побывал корреспондент «Первого Тульского»

21:19 | 21.03.2018

2018-03-21T21:19:00+03:00

В Туле прошла конференция активных собственников жилья

Активные собственники со всего региона решили объединиться для решения своих насущных проблем. В Туле прошла первая конференция членов ТСЖ. На повестке дня – вопросы управления многоквартирными домами, отражения атак управляющих компаний, пытающихся отхватить лакомые многоэтажки у жителей, разъяснение изменений в новом жилищном кодексе.

Самые жаркие обсуждения вызывает новый жилищный кодекс. Документ регулирует деятельность УК и тсж. К примеру,  ГЖИ больше не будет довольствоваться копиями протоколов общего собрания. Отныне принимают только оригиналы, что уменьшает риск подделки бюллетеней. Теперь ТСЖ и управляющие компании лицензией отвечают за безопасность людей.

Если житель получит травмы  поскользнувшись на льду во дворе, или попав под сосульку, управленцы автоматически лишаться работы. Изменения касаются и финансовой стороны деятельности.

Первая региональная конференция активных собственников – это не только шанс задать свои вопросы чиновникам. В кулуарах  члены ТСЖ обсуждают, как объединить усилия мелких и крупных товариществ, чтобы помогать друг другу решать затратные юридические вопросы. Выход- некоммерческое партнерство.  Это организация, к которую войдут юристы из числа активистов.

 

 

logo