Дзюба: я готов заплатить, чтобы сыграть за «Арсенал» против «Зенита»

Дзюба: я готов заплатить, чтобы сыграть за «Арсенал» против «Зенита»

Нападающий тульского «Арсенала» дал большое интервью 

19:03 | 21.03.2018

2018-03-21T19:03:00+03:00

Дзюба: я готов заплатить, чтобы сыграть за «Арсенал» против «Зенита»

О планах на сборную, своей футбольной карьере и непростых отношениях с Валерием Карпиным рассказал форвард тульского «Арсенала» Артем Дзюба. Футболист не стал раскрывать все нюансы отношений с тренером, однако отметил, что Карпин в свое время совершил поступки, которые простить невозможно, - пишет «Российская газета».

«Самое главное, как он поступил в одном эпизоде - обещал закатать меня как футболиста, сделать все, чтобы я закончил, мою карьеру погубить, - сказал Дзюба. - Я, в принципе, ему благодарен. Мне пришлось уйти из тепличных условий, из Москвы, из дома - уехать в Томск. И сформироваться как мужчина, как футболист. Он меня очень сильно, скажем так, мотивировал, разозлил. Чтобы я закончил с футболом - он все сделал для этого. А я сказал: «Посмотрим». Он хотел погубить мою карьеру, но я просто так не сдался и не сдамся».

 «Мы не общаемся и не здороваемся, поэтому это исключено. Для меня этого человека не существует. Он очень много вещей сделал, которые не прощаются», - сказал Артем.

Кроме того, Дзюба рассказал об отношениях с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым. Напомним, потеряв место в основе «Зенита», Артем перестал вызываться и в сборную. Он, однако, отметил, что со Станиславом Саламовичем у него конфликтов нет.

Кстати, у Артема есть шанс выйти на поле в составе «Арсенала» против «Зенита» - сам игрок не скрывает, что очень хочет сыграть с «сине-бело-голубыми». И арендный контракт это позволяет, однако необходимо выплатить определенную сумму. Дзюба не исключил, что даже заплатит из собственного кармана, лишь бы сыграть против петербуржцев.

logo