Алексей Дюмин внес законопроект о памятниках истории и культуры

Алексей Дюмин внес законопроект о памятниках истории и культуры

Алексей Дюмин внес законопроект, определяющий порядок установления льготной арендной платы для объектов культурного наследия

17:00 | 20.03.2018

2018-03-20T17:00:00+03:00

Алексей Дюмин внес законопроект о памятниках истории и культуры

Губернатор Алексей Дюмин внес на рассмотрение в Тульскую областную Думу проект закона «О внесении изменений в статьи 13 и 144 Закона Тульской области «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации в Тульской области».

Согласно изменениям в федеральном законодательстве, субъекты РФ теперь не могут устанавливать арендную плату для объектов культурного наследия, находящихся в неудовлетворительном состоянии и относящихся к муниципальной собственности, - сообщает пресс-служба Правительства Тульской области. Определять льготную арендную плату теперь будут муниципальные образования. В связи с этим законопроект предлагает исключить определение льгот из полномочий правительства Тульской области.

Также проект закона говорит об ограничениях движения транспорта на территории объектов культурного наследия и в зонах охраны этого объекта, в том числе и на территории города.

 

logo