В Алексине спасли заснувшего на льду рыбака

В Алексине спасли заснувшего на льду рыбака

Рыбак, предположительно, был пьян

16:26 | 19.03.2018

2018-03-19T16:26:37+03:00

В Алексине спасли заснувшего на льду рыбака

17 марта на пульт диспетчера алексинской пожарной части № 28 поступило сообщение о том,  что на реке Ока на льду лежит человек, не подающий признаков жизни.

Лед на водоеме в этом районе уже достаточно тонкий и поэтому подойти к пострадавшему люди сами не осмелились, решив связаться со спасателями.

Звонок был оперативно переадресован на Алексинский инспекторский участок ГИМС. К месту происшествия было направлено патрульное судно Хивус-10 с двумя сотрудниками ГИМС на борту -  старшим госинспектором Дмитрием Бабкиным и водителем  Александром Ивановым.

Спустя 20 минут тело человека было обнаружено в районе местного карьера. Пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения, спасателям удалось привести его в чувство, после чего выяснилось, что он провалился под лед и вдобавок  повредил себе ногу. Передвигаться самостоятельно он не мог и, обессилев, заснул на льду.

Если бы не бдительность рыбаков, то одним горе-любителем рыбной ловли могло стать меньше. Сотрудники МЧС погрузили рыболова на судно и вызвали скорую помощь. Вскоре пострадавший был передан медикам и отправлен в районную больницу.

logo