Туляки голосуют за благоустройство города

Туляки голосуют за благоустройство города

На избирательных участках президентских выборов людям раздают опросники

17:22 | 18.03.2018

2018-03-18T17:22:00+03:00

Туляки голосуют за благоустройство города

На входе в Центральный парк вырастет триумфальная арка, на Молодежном бульваре в Заречье появятся арт-объекты в виде акварелей, перед городским концертным залом обустроят эко-парковку… До 2022 года 10 тульских общественных пространств будут благоустроены.  Какие благоустроят в первую очередь – в этом году – сегодня решат сами жители города путем голосования. Для этого рядом с  избирательными участками тулякам будут давать опросники.

 Из 10 вариантов каждый должен выбрать один. В списке на благоустройство бывшая аллея фонтанов на проспекте Ленина. Хотя фонтаны на нее уже не вернутся,   тротуарную плитку и освещение поменять здесь планируют. Еще одна точка – Пушкинский сквер. Здесь вырубят аварийные деревья, поставят  новые торшеры и решат судьбу заброшенного кафе. Благоустроить собираются сквер ТНИТИ – там поставят детские площадки и лавочки, на площади возле торгового центра «Утюг» - перенесут стелу, установят новые фонари и цветочники. Молодежный бульвар в Заречье обзаведется площадкой для творчества.

Также в планах – благоустроить вход в Центральный парк со стороны улицы Жаворонкова, пространства перед главным корпусом Тульского госуниверситета и кассами Московского вокзала, Кировский сквер, площадку перед городским концертным залом. Всего на работы выделено 50 миллионов рублей, так что благоустроят 2-3 пространства в зависимости от сметы.

 

logo