Куркино, Дубна, Алексин, Ефремов: как голосуют в районах Тульской области

Куркино, Дубна, Алексин, Ефремов: как голосуют в районах Тульской области

В Куркинском районе явка на 12.00 составляет почти 40%

13:19 | 18.03.2018

2018-03-18T13:19:28+03:00

Куркино, Дубна, Алексин, Ефремов: как голосуют в районах Тульской области

Активно идет голосование и в Куркинском районе, где открылось 14 избирательных участков, каждый из которых тематически оформлен. Например, на участке №1401 организована выставка «Рукотворное чудо», где представлены работы местных мастеров. Участок №1404 в деревне Ивановка посвящен Куликову полю.

На 12 часов явка избирателей в Куркинском районе составила 39,2 %.

По словам очевидцев, большое скопление людей с самого утра наблюдалось на многих участках для голосования в Дубне. Желающих проголосовать очень много, за бюллетенями выстроились небольшие очереди. В числе первых на выборы пришла и глава МО Дубенский район Надежда Гудкова:

- Это важный день для всей страны! Люди делают свой выбор на ближайшие 6 лет, потому долг каждого избирателя - воспользоваться своим конституционным правом и принять участие в определении судьбы России. А вообще хочу сказать, что на участках у нас царит атмосфера праздника.

В Алексине работают 55 избирательных участков, еще два – в рабочем поселке Новогуровский. В их числе три именных: князя Георгия Львова, который стоял у истоков создания отечественного местного самоуправления, и знаменитого оружейника Игоря Стечкина.

63 избирательных участка открыты сегодня в Ефремове. Глава местной администрации Сергей Балтабаев проголосовал на избирательном участке в Ефремовском филиале Рязанского государственного медицинского университета.

- Наш городской округ - это более 48 тысяч избирателей, 63 участка, 26 из которых находятся в городе, 37 – в сельской местности. Мы серьезно готовились к этому дню, - сказал Балтабаев.

Более 100 сотрудников органов внутренних дел дежурят в Ефремове , сообщил заместитель руководителя рабочей группы оперативного штаба межрайонного отдела МВД России «Ефремовский» Борис Смирнов:

- Личный состав отдела переведен на усиленный вариант несения службы. В Ефремов прибыли и сотрудники областного УМВД. С пятницы полицейские заступили на круглосуточное дежурство, которое продлится сопровождения бюллетеней в территориальную избирательную комиссию.

 

logo