В Туле прошел стрелковый турнир в честь воссоединения Крыма с Россией

В Туле прошел стрелковый турнир в честь воссоединения Крыма с Россией

В соревнованиях приняли участие 72 школьника

21:39 | 16.03.2018

2018-03-16T21:39:00+03:00

В Туле прошел стрелковый турнир в честь воссоединения Крыма с Россией

В Туле прошел стрелковый турнир, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Юнармейцы, кадеты и члены военно-патриотических клубов соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и газопневматического пистолета Макарова, а также на время собирали и разбирали автомат Калашникова.

Соревнования разделены на три этапа: это стрельба в тире, сбор и разбора автомата и поражение мишени на улице. Этап на улице самый тяжелый: стрельба ведется без упора. На поражение цели - 3 попытки. Поэтому будущих снайперов с первых занятий учат: прикладка винтовки плотная, а тело расслаблено.

"Мы очень рады что большое количество ребят проявляет интерес к таким видам спорта, это подготовка ребят к службе в армии. Ну и это мероприятие посвящено самому важному событию – воссоединению Крыма с Россией, и дети активно принимают участие во всех таких мероприятиях", - поделилась Юлия Вепринцева, министр молодежной политики Тульской области.

Плавск, Алексин, Ефремов, Узловая, Тула: показать свои умения на соревнования приехали 72 школьника в составе 12 команд. И медали победителям - как маркер профессионализма. Многие из них уже сейчас уверены: навыки стрельбы им пригодятся, ведь свою жизнь они решили связать с российской армией. 

logo