В Алексине торжественно запустили в работу картонную фабрику

В Алексине торжественно запустили в работу картонную фабрику

А в следующем году планируется построить новое производство

20:21 | 16.03.2018

2018-03-16T20:21:00+03:00

В Алексине торжественно запустили в работу картонную фабрику

Это событие можно назвать историческим для алексинского предприятия: с нажатием символичной пусковой кнопки новую жизнь получает бумажно-картонная фабрика. В запуске модернизированной бумагоделательной машины принял участие Алексей Дюмин и замминистра промышленности и торговли страны Виктор Евтухов.

Инвестиционное соглашение с руководством предприятия Губернатор подписал в 2017 году на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге. Всего полгода работы, 2 миллиарда рублей инвестиций, и технологический процесс полностью обновлен. Как результат – объем выпускаемой продукции вырастет вдвое. Картонные гильзы, обложки для книг и не только: алексинское сырье востребовано как на внутреннем рынке, так и в странах СНГ. Теперь стоит новая задача: выйти на международный уровень.

А региональное правительство продолжит сотрудничать с предприятием, помогать его дальнейшему развитию. Планы уже есть: в следующем году инвестор намерен приступить к строительству нового производства гофрокартона. Это дополнительные 4 миллиарда рублей инвестиций и 300 рабочих мест.

logo