Как подготовили к выборам избирательные участки Тульской области

Как подготовили к выборам избирательные участки Тульской области

Итоговое совещание по данному вопросу прошло сегодня в здании правительства

21:23 | 15.03.2018

2018-03-15T21:23:00+03:00

Как подготовили к выборам избирательные участки Тульской области

На избирательных участках в Тульской области будут работать больше тысячи видеокамер, пункты для голосования подключили к дизельным генераторам, сотрудники МЧС отработали действия в аварийных ситуациях.  Теперь если на избирательном участке отключится свет, аварию устранят в течение часа, если произойдет ЧП, спасатели приедут за 10 минут. Насколько в регионе готовы к проведению выборов Президента сегодня обсудили на итоговом совещании в здании правительства.

Именных участков в Тульской области – 52, например, есть участки, посвященные Владимиру Высоцкому и Василию Грязеву, Степану Челюскину и Борису Сафонову.  А еще есть участки тульского пряника, белевской пастилы, филимоновской игрушке, есть музыкальные и литературные. 18 марта они, как и все остальные, откроются в 8 часов утра, а закроются в 8 вечера.

На итоговом совещании с участием Губернатора члены Избиркома и министры по очереди отчитываются: насколько участки и комиссии готовы к работе, как в День выборов будет организована безопасность и что случится, если в избирательных комиссиях отключат электроэнергию. Об именных участках и подарках для впервые голосующих – смотрите в нашем репортаже.

logo