В тульских школах стартовал «Родительский патруль» 

В тульских школах стартовал «Родительский патруль» 

Школьникам рассказали о правилах поведения на дорогах 

12:32 | 14.03.2018

2018-03-14T12:32:00+0300

Сотрудники ГИБДД запустили акцию «Родительский патруль». В ней, в первую очередь, примут участие учебные заведения, учащиеся которых стали участниками ДТП, а также школы, расположенные в непосредственной близости к проезжей части. 

Родители и сотрудники Госавтоинспекции рассказали юным пешеходам о том, как правильно и безопасно переходить проезжую часть, как важно носить одежду со светоотражающими элементами и выбрать безопасный маршрут. А ещё напомнили взрослым, что именно они являются примером поведения на дороге. 

Госавтоинспекция Тульской области призывает всех родителей присоединиться к этой акции и надеется, что подобные мероприятия помогут усовершенствовать такую форму общественного контроля и значительно сократить возможность возникновения аварийных ситуаций с участием детей и подростков.

logo