Замминистра культуры России открыла в Туле выставку-форум

Замминистра культуры России открыла в Туле выставку-форум

Выставка проходит второй год подряд

13:14 | 13.03.2018

2018-03-13T13:14:00+03:00

Замминистра культуры России открыла в Туле выставку-форум

Заместитель министра культуры России Алла Манилова открыла в Тульском кремле выставку - форум "Историческая роль Тульского кремля и городов засечной черты в становлении и укреплении российской государственности". Выставка проходит второй год подряд. Алла Манилова отметила, что в истории России белый лист – о роли малых городов и засечной черты в защите южных рубежей страны от кочевников. Эту несправедливость будут исправлять.

Министерство образования работает над внесением в учебники истории этой информации. Кроме того, с историками и представителями туриндустрии разработан историко-культурный маршрут "Засечная черта", в который вошла и Тульская область. Этот маршрут внесен в национальную программу детского туризма, которая была разработана по поручению Президента Владимира Путина.

Алла Манилова пообещала, что в Тульскую область будут притягивать и крупные международные события. Регион продолжат популяризировать. Он достоин того, чтобы о нем, его культурном наследии, истории узнало как можно больше не только жителей страны, но и иностранных гостей.

logo