Какие культурные события пройдут в Тульской области в этом году

Какие культурные события пройдут в Тульской области в этом году

Об этом говорили на встрече Алексея Дюмина с заместителем министра культуры Аллой Маниловой

13:03 | 13.03.2018

2018-03-13T13:03:55+03:00

Какие культурные события пройдут в Тульской области в этом году

Сегодня Губернатор Тульской области встретился с заместителем министра культуры Аллой Маниловой. На встрече говорили о нескольких масштабных культурных мероприятиях, которые ждут регион в ближайшие годы. Во-первых, это молодежный культурный форум стран СНГ, который пройдет в Туле в этом году.

Манилова выразила надежду, что форум будет интересен и молодежи нашего региона, и всех стран СНГ. Обсудили также мероприятия, которые ждут Тулу в качестве новогодней столицы России. Напомним, в 2018-2019 году наш город будет носить такой статус. Манилова пообещала, что на праздник в Тулу приедет Дед мороз из Великого Устюга.

На встрече также обсудили мероприятия по подготовке к 500-от летию тульского кремля. Алексей Дюмин отметил, что российские школьники не изучают историю тульской засечной черты, несмотря на то, что в учебниках есть место, например, для изучения истории Великой китайской стены. Манилова пообещала выйти на Минобразования с предложением расширить учебники истории, чтобы дети могли изучать и историю тульских засек.

logo