Тульские активисты всероссийского движения «ЭКОбомба» предлагают тулякам поучаствовать в экологической акции. Все желающие могут бесплатно получить саженец хвойного дерева – кедра или подарить его детскому учреждению. Для этого нужно сделать всего лишь один репост из официальной группы акции. Как только саженцы приедут в город (ориентировочно в начале мая), в группе будет опубликована новость и указаны дата и место выдачи.
- Группа существует для тех, кто мечтает видеть наш мир чистым, светлым и добрым, кто готов ради этого своими руками сажать в Землю деревья с добрыми и светлыми мыслями, - рассказывают организаторы. - Главный результат: за два года действия акции в Туле и области заказано и посажено около 4200 хвойных деревьев. Конечно, не все выжили. Так случается в природе, что какие-то саженцы погибают и не приживаются. Но мы старались, и не остановимся, и будем продолжать!
По данным организации, только за два сезона 2017 года активисты заказали и посадили около 2400 саженцев хвойных деревьев, их них 1200 саженцев сосны кедровой сибирской. Участники «ЭКОбомбы» также передали в дар детским учреждениям 320 саженцев различных хвойных деревьев, а в Комсомольском парке и Баташевском саду Тулы высадили 120 саженцев.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла