В Чернском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Чернском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

Новый ФАП в селе Молчаново-Левое - настоящее спасение для жителей, ведь медпункта здесь не было 10 лет

22:32 | 01.03.2018

2018-03-01T22:32:00+03:00

В Чернском районе открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

В Тульской области продолжается строительство новых фельдшерско-акушерских пунктов по областной программе развития медицины на селе. Один из таких ФАПов появился в посёлке Молчаново-Левое Чернского района. Внештатный специалист Минздрава по Тульской области и главный врач Плавской ЦРБ осмотрели новое здание.

Новый фельдшерско-акушерский пункт - это 2 смотровых кабинета, прививочная и приёмная. Учреждение будет обслуживать около тысячи человек. Это жители деревни Молчаново-Левое и соседних сел. Ближайший медпункт - за 15 км, в селе Липицы. Автобус ходит только два раза в день. Для пожилых людей новый ФАП - настоящее спасение. Медпункта здесь не было 10 лет.

Такой фельдшерско-акушерский пункт - с квартирой, построенный по специальному проекту - третий в Тульской области. Первый находится в селе Частое, в Большой Туле. Второй - на станции Присады, в Киреевске. На строительство и оснащение этого было выделено около 11 миллионов рублей. 

Всего в регионе будет 20 ФАПов. С жильем для медиков - пять. А в Чернском районе до конца этого года  2 новых фельдшерско-акушерских пункта откроются  в деревне Долматово и поселке Архангельский.

logo