Министр иностранных дел РФ: в Тульскую область выгодно инвестировать

Министр иностранных дел РФ: в Тульскую область выгодно инвестировать

Инвестиционный потенциал Тульской области обсуждаю с иностранными дипломатами в Москве

18:38 | 01.03.2018

2018-03-01T18:38:00+03:00

Министр иностранных дел РФ: в Тульскую область выгодно инвестировать

Наиболее динамично развивающийся регион, в который выгодно вкладывать инвестиции. Так Тульскую область охарактеризовал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Сегодня инвестиционный потенциал региона представили иностранным дипломатам в Москве. Презентация прошла в МИДе. В зале собрались представители десятков иностранных государств со всего мира. Тульскую делегацию возглавил Губернатор Алексей Дюмин.

В ходе знакомства с регионом Сергей Лавров отметил, что темпы роста по основным экономическим показателям в регионе превышают среднероссийские. Идет энергичная работа по созданию комфортной инвестиционной среды. По этому показателю регион входит в пятерку лидеров среди всех субъектов страны. Особые усилия областных властей, по словам Сергея Лаврова, направлены на совместные проекты с иностранными компаниями. В регионе уже работают свыше 200 таких компаний. Каждый год появляются новые производства. В особой экономической зоне строится крупный автомобильный завод китайской компании "Грейт Уолл".

В Тульскую область выгодно инвестировать. Сергей Лавров выразил уверенность, что Тульская область будет и дальше интересная иностранным инвесторам, тем более, что здесь не делают различий между отечественными и иностранными компаниями. Всем предоставляются равные условия для ведения бизнеса.

logo