Закрыли за долги: подробности произошедшего в ТЦ "Милан"

Закрыли за долги: подробности произошедшего в ТЦ "Милан"

В ситуации разбирались корреспонденты "Первого Тульского"

15:17 | 01.03.2018

2018-03-01T15:17:15+03:00

Закрыли за долги: подробности произошедшего в ТЦ "Милан"

Первый день весны для торгового центра "Милан" в Туле стал последним рабочим: утром появилась информация, что в здание не могут пройти ни продавцы, ни клиенты, хотя там располагаются и продуктовый магазин, и аптека, и медцентр. Пошли слухи о рейдерском захвате, а охрана на входе работала как фейсконтроль: внутрь пускали небольшими группами и то при условии, что внутри есть личные вещи. Простым посетителям дорога перекрыта полностью.

Причиной такой ситуации стало банкротство прежнего владельца торгового центра: его долги превысили 150 миллионов рублей и арбитражный суд назначил сюда нового управляющего. В первый день весны он пришел, чтобы получить освобожденные от товаров торговые помещения. Вот только арендодатели бутики не освободили, а заложниками ситуации оказались простые продавцы и клиенты.

"Мы известили арендаторов о прекращении аренды 28 февраля, в этот день истек их договор. Они все об этом знают. Я сюда пришел чтобы получить помещение, но увидел, что бутики не освобождены. При этом прежние владельцы здесь сдавали помещения в аренду по цене 10-15 рублей за квадратный метр - это очень немного если посмотреть на место. Поэтому арендаторы и не хотят освобождать помещения", - рассказал арбитражный управляющий Александр Клепиков.

Вернуться ли продавцы на свои рабочие места - станет ясно в ближайший месяц.

logo