В квартире щекинской многоэтажки круглый год – капель

В квартире щекинской многоэтажки круглый год – капель

Подробности – в нашем репортаже

20:40 | 28.02.2018

2018-02-28T20:40:00+03:00

В квартире щекинской многоэтажки круглый год – капель

В одной из щекинских квартир любое время года сопровождается капелью. Из-за нарушения кровли у жителей верхнего этажа одной из хрущевок на улице Лукашина потолок течет в любую погоду. Жители успели накопить внушительные папки с обращениями в управляющую компанию. Однако коммунальщик на жалобы не реагируют годам.

Первые письма с жалобами в управляющую компанию начал писать муж местной жительницы Раисы Аспидовой. При жизни ремонта так и не дождался, скончался. После смерти отца эстафету обращений перенял его сны Сергей. Сейчас у него на руках  -  папка с письмами в управляющую компанию, которая обслуживает дом и  ответы коммунальщиков. По ним – текущий ремонт нужен и он запланирован. Сначала в 2016 году, потом в 2017. Только планы в данном случае так и остались на бумаге.

За пятилетку  квартиру инженеры обследовали несколько раз. Снимали обои, проверяли крышу снаружи. Нарушение обнаружили.  Оказалось, что это мягкая кровля  разошлась по плиточным  швам. Дело в том, что дому – полвека. И последний раз текущий ремонт крыши здесь делали в начале «нулевых». В управляющей компании   приняли решение бороться с проблемой примитивными методами - после каждого снегопада отправляют рабочих убирать снег. Не помогает.

Капель в этой квартире остановится только летом. Как теплый сезон переживет старая кровля – никто не знает. Может, на ней так и останется две протечки. Может, их станет больше и ванны в гостиной придется ставить и соседям. Дело в том, что ремонтировать нужно всю крышу, а не только участок над квартирой Аспидовых. Но для этого – сам дом сначала должен провести собрание и принять решение о ремонте. Распоряжаться деньгами собственников без их согласия инженеры управляющей  компании не решаются.

logo