Как в Тульской области заботятся о здоровье мужчин

Как в Тульской области заботятся о здоровье мужчин

Подробнее – в нашем материале

16:00 | 26.02.2018

2018-02-26T16:00:00+03:00

Как в Тульской области заботятся о здоровье мужчин

Пришел за покупками и прошел комплексное обследование. Такую возможность сильной половине региона предоставили тульские медики. В рамках акции «Мужское здоровье» туляков приглашали на прием к дерматологу, стоматологу и терапевту. Передвижной медицинский комплекс установили  на площадке торгового центра.

Кардиограмма, проверка полости рта на онкологию. Специальный прибор излучает волны длинной до 400 нано метров. Подобные свечение способны разглядеть птицы и… стоматологи с помощью светофильтров в очках. Опасные зоны прибор подсвечивает черным. Современное медицинское оборудование врачи привезли не только в Тулу. В рамках акции Мужское здоровье передвижные комплексы работали в Ефремове, Алексин, Новомосковске и Суворове:

Вячеслав Карнаухов главный врач тульского областного противотуберкулезного диспансера №1 говорит:

 «Каждая женщина будь она мама, будь сестра или жена ведет своего мужчину за ручку. Если  что-то заболело, ведет, как маленького, кровь сдавать. Мы в рамках акции мы хотим показать, что все это доступно, бесплатно и все заболевания нужно выявлять на ранних стадиях»

Ученые доказали кровь мужчин на 10% гуще, чем у женщин. Поэтому в их организме тромбы образуются чаще. Добавить к этому коктейль из пагубных привычек – и риск заболеть сердечнососудистыми заболеваниями увеличивается в два раза. Как показатель, статистика:  в России средняя продолжительность жизни мужчин на 10 лет меньше женщин. Разработать  комплексную программу по сохранению здоровья мужчин поручил Губернатор в своем ежегодном послании. 

 

logo