Студенты ТулГУ прошли лыжную «Вахту Памяти»

Студенты ТулГУ прошли лыжную «Вахту Памяти»

Вместе с преподавателями они возложили венок к памятнику партизану

2:03 | 25.02.2018

2018-02-25T02:03:00+03:00

Студенты ТулГУ прошли лыжную «Вахту Памяти»

23 февраля, в День защитника Отечества, руководство Тульского государственного университета вместе со студентами военной кафедры и преподавателями поучаствовали в ежегодной «Вахте Памяти» – марш-броске на лыжах к памятнику партизану Сергею Козыреву в лесной зоне между посёлком Косая Гора и деревней Рвы.

По словам участников, мероприятие помогло лучше узнать историю своей страны, проникнуться патриотизмом и отдать дань памяти тем, кто ценой собственной жизни защищал нашу Родину во время Великой Отечественной войны. Для одной из них, доцента кафедры «Физическое воспитание и спорт», кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам Евгении Цыпленковой марш-бросок стал десятым.

Студенты военной кафедры в маскировочных халатах, а также ректор ТулГУ, Михаил Грязев, с супругой Еленой Грязевой, заведующей кафедрой физического воспитания и спорта, отправились к памятнику и возложили венок.  После они смоги восполнить свои силы гречневой кашей с мясом на полевой кухне, как пишет пресс-служба университета.

logo