«Уроки мужества»: солдаты рассказали тульским школьникам о войне

«Уроки мужества»: солдаты рассказали тульским школьникам о войне

Они узнали о войне в Афганистане и Великой отечественной войне «из первых уст»

1:01 | 25.02.2018

2018-02-25T01:01:00+03:00

«Уроки мужества»: солдаты рассказали тульским школьникам о войне

Тульские активисты Общероссийского народного проводят в школах области акцию «Уроки мужества», приуроченную ко Дню защитника Отечества. В рамках акции на классные часы приходят военнослужащие и ветераны боевых действий, чтобы рассказать о войне, товариществе и любви к родине.

Так, учащимся городской вечерней школы рассказал о службе в армии и героизме товарищей участник боевых действий в Афганистане, Виктор Мельников. Школьники узнали, что более 14 тысяч туляков участвовали в этой войне, послушали песни тех лет и почтили минутой молчания погибших.

- В эти февральские дни я каждый день встречаюсь со школьниками, стараюсь рассказать ребятам, как важно знать историю и чтить память тех, кто ценой своей жизни стоял на защите своей семьи, родины, народа, – признался Виктор Мельников, член ОНФ Тульской области.

О Великой Отечественной войне школьникам рассказал полковник в отставке, Иван Плешаков. В годы войны он ребенком попал в оккупацию и проникся желанием связать свою жизнь с армией. Он пожелал ребятам расти достойными своей родины – иметь высокий уровень образования и хорошую физическую форму.

А воспитанники тульского лицея искусств в ходе классного часа представили проекты о героях своей семьи, которые служили и защищали Отечество. Для учащихся одной из школ Новомосковска была организована эстафета, посвященная военной тематике. Аналогичные мероприятия прошли и в других школах Тульской области.

logo