Тульские подростки провели День защитника отечества в Музее оружия

Тульские подростки провели День защитника отечества в Музее оружия

Акция прошла в рамках профориентационного проекта

23:06 | 24.02.2018

2018-02-24T23:06:00+03:00

Тульские подростки провели День защитника отечества в Музее оружия

23 февраля, в День защитника Отечества, 58 человек из команды Тульской региональной общественной организации содействия развитию творческого потенциала подростков «TulaTeens» посетили Музей оружия.

В рамках проекта «Профориентационный поток» подростки изучали экспозицию и придумывали вопросы для квеста по второму этажу музея – «Тульская слава глазами подростков». За время работы «Потока» ребята посетили музей несколько раз, каждый раз открывая для себя что-то новое. Чтобы придумать правильные вопросы, им нужно было не только внимательно разглядеть экспонаты, выбрать самые интересные и тщательно изучить информацию о них, но и протестировать вопрос на точность и понятность. Участники искали экспонаты от XVI до XX века и распознавали логотипы тульских предприятий, продукция которых представлена в «Шлеме».

Как пишет пресс-служба «TulaTeens», было весело и душевно. Подростки и их родители благодарят руководство и коллектив музея за возможность попробовать новые современные способы профориентации и творческого развития.

logo