Тульские борцы привезли 11 медалей с первенства ЦФО

Среди них – семь золотых, три серебряных и бронзовая медали

13:02 | 24.02.2018

2018-02-24T13:02:00+03:00

Сборная Тульской области по панкратиону заняли призовые места на первенстве Центрального федерального округа среди юношей и юниоров в Иваново. В турнире участвовали 172 спортсмена из 10 регионов. Победителей определяли в 43 категориях.

Как сообщает региональная Федерация спортивной борьбы, семь золотых медалей завоевали Максим Авдеев, Самуил Мкртчян, Илья Переверзев, Сергей Шмелев, Артур Карапетян, Кирилл Меджидов и Роман Сухоруков, серебряные – Сергей Поляков, Илья Стародворцев и Александр Симонов, а спортсмен Айк Аветисян получил «бронзу». В общекомандном зачёте тульские борцы стали третьими.

К победе призеров готовили тренеры Андрей Рюмшин, Татьяна Бурцева, Джахонгир Куштанов и Юрий Ефремов.