Тульская область - в числе лидеров по оказанию электронных услуг

Тульская область - в числе лидеров по оказанию электронных услуг

Наш регион на третьем месте среди регионов ЦФО

13:09 | 22.02.2018

2018-02-22T13:09:00+03:00

Тульская область - в числе лидеров по оказанию электронных услуг

Федеральная служба государственной статистики Росстат опубликовал официальные данные о ходе исполнения Указа Президента РФ о совершенствовании системы государственного управления. Это статистическое исследование провели на основе выборочного опроса жителей страны старше 15 лет об использовании электронных технологий при получении государственных и муниципальных услуг.

Как и год назад, Тульская область стала одним из лидеров по этому показателю: в нашем регионе 75% граждан получают те или иные государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Таким образом, этот показатель превысил плановый на 15 пунктов.

Тульская область на восьмом месте среди субъектов РФ и на третьем - по Центральному федеральному округу после Московской и Смоленской областей.

Благодаря целому комплексу мероприятий доля граждан, обратившихся за услугами в электронном виде, в 2017 году увеличилась на 13,5% по сравнению с предыдущим годом.

Для органов власти, предоставляющих услуги гражданам и организациям, 2018 год станет определяющим. Согласно Указу Президента РФ, по его итогам не менее 70% жителей страны должны пользоваться электронными государственными услугами. Для правительства Тульской области исполнение этого указа было и остается одной из приоритетных задач.

logo