Денис Мантуров передал Туле сертификат на 68 новых пианино

Денис Мантуров передал Туле сертификат на 68 новых пианино

Инструменты произведены знаменитой фирмой "Мелодия"

17:01 | 21.02.2018

2018-02-21T17:01:00+03:00

Денис Мантуров передал Туле сертификат на 68 новых пианино

Сегодня, 21 февраля Тульскую область посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. В ходе визита он вручил губернатору Тульской области Алексею Дюмину сертификат на получение 68 новых пианино известной фирмы "Мелодия", которые поставят в рамках специальной программы Минпромторга РФ. 

Напомним, в мае 2017 года президент РФ Владимир Путин поручил правительству представить предложения по мерам поддержки производства музыкальных инструментов для оснащения организаций дополнительного образования. Сейчас  уже отгружено 330 инструментов в 7 российских регионов.

Денис Мантуров подчеркнул, что программа даст импульс возрождению в России индустрии музыкальных инструментов.

С 2017 по 2019 годы на реализацию программы выделят 1,2 млрд рублей, что позволит поставить в субъекты федерации около 3 тысяч пианино. По словам министра, сейчас ведомство работает над распространением этих мер поддержки и на духовые инструменты.

Также Денис Мантуров сегодня посетит и фабрику "Тульская Гармонь". По словам работников фабрики, в этом году по сравнению с прошлым, заказов на музыкальную продукцию стало больше: гармони, баяны и аккордеоны отправляют в Пермь, Саратов, Владивосток и другие города России. Сейчас пользуются спросом баяны для детсадов. Заказывают Также заказанные инструменты отправляют в Германию.

А еще здесь "доводят до ума" фортепьяно: из Чехии в Тулу привозят инструменты-полуфабрикаты, которые до окончательного рабочего состояния доводят тульские мастера. Так, Мантуров отметил, что инструменты, которые получит Тульская область, произведены на предприятии "Тульская Гармонь".

logo