Семейная пара медиков получила трехкомнатную квартиру в Ефремове

Семейная пара медиков получила трехкомнатную квартиру в Ефремове

С жильем им помог муниципалитет региона 

22:23 | 20.02.2018

2018-02-20T22:23:00+03:00

Семейная пара медиков получила трехкомнатную квартиру в Ефремове

Семейная пара медиков из Воронежа получила служебное жилье с ремонтом - трехкомнатную квартиру в Ефремове. Квадратные метры выделил муниципалитет, с ремонтом помог фонд Перспектива. Директор фонда развития Тульской области, Юлия Федосеева, рассказывает:

- Мы до этого не занимались никакими ремонтами, я вам открою секрет.У нас было отремонтировано 10 квартир по всей Тульской области, большая часть из них - в Ефремове. Это и заслуга главы администрации - он смог найти муниципальное жилье.

За счет средств фонда в квартире заменили полы, установили натяжные потолки и встроенную кухню. Региональному министру здравоохранения, Андрею Третьякову, проводят экскурсию по новому жилью. Пустует только детская: дочь семейной паре пришлось оставить в Воронеже с родственниками на время ремонта. Новоиспеченные туляки признаются:

- Город понравился, красивый чистый, инфраструктура - все в шаговой доступности. Никаких трудностей, чтобы добраться до работы. Конечно, хочется поскорей дочку привезти, не удобно туда-сюда мотаться.

Ксения и Владимир Шацких закончили  Воронежский медицинский институт. Еще будучи студентами, в Ефремов приезжали на экскурсию в местную больницу. Тогда молодым специалистам и рассказали о региональной кадровой программе. По ней медикам выплачивают подъемные – около миллиона рублей, компенсируют  съем жилья или предоставляют квартиры.  Министр здравоохранения Тульской области отмечает:

- У них есть место работы, у них есть жилье, и видите - в квартире уже выполнен ремонт. Я думаю, что с таким подходом в ближайшее время мы сможем решить кадровую программу. И дефицит врачей уйдет из Тульской области.

Всего в прошлом году в Тульской области новоселье справили 46 медицинских работников.  Служебное жилье врачи  получили в Арсеньевском, Веневском, Ефремовском, Плавском, Суворовском, Ясногорском районах и Новомосковске.

logo