Студенты устроили масленичные гуляния для алексинских заключенных

Студенты устроили масленичные гуляния для алексинских заключенных

Такие посещения уже стали традицией для обеих сторон

13:51 | 19.02.2018

2018-02-19T13:51:00+03:00

Студенты устроили масленичные гуляния для алексинских заключенных

В один из дней масленичной недели студенты Московского государственного психолого-педагогического университета провели с несовершеннолетними осужденными масленичные народные игры и забавы. Посещение Алексинской воспитательной колонии стало доброй традицией для обеих сторон.

Студенты факультета юридической психологии в ходе посещений не только знакомятся с работой таких учреждений для содержания несовершеннолетних, но и проводят практические занятия, помогают осужденным приобрести полезные навыки и сформировать ответственное поведение и позитивное отношение к своему будущему.

На этот раз 16 студентов в сопровождении преподавателей вуза привезли игровую фольклорную программу, приуроченную к масленичной неделе. Студенты и преподаватели организовали для ребят групповой социально-психологический тренинг, целью которого было формирование ответственного поведения и позитивных жизненных планов.

На свежем воздухе хозяева и гости водили хороводы, играли в игры, пели строевые народные песни.

Закончилась встреча совместным чаепитием, во время которого студенты рассказывали ребятам о достижениях в учебе и своих увлечениях, а воспитанники делились планами на будущее.

logo