Тульским школьникам предлагают фотографировать неубранный мусор

Тульским школьникам предлагают фотографировать неубранный мусор

Стартовал всероссийский исследовательский конкурс на тему экологии

6:28 | 13.02.2018

2018-02-13T06:28:00+03:00

Тульским школьникам предлагают фотографировать неубранный мусор

Корпорация «Российский учебник» совместно с Русским географическим обществом запустили исследовательский конкурс для школьников младшего и старшего возраста «Экология моего региона». Как отмечают организаторы, участие в конкурсе поможет научиться внимательно и бережно относиться к родным краям, развить наблюдательность и сформировать экологическое мышление.

Участникам предлагается выбрать собственный маршрут по району, сфотографировать и описать места, где есть экологические нарушения: неубранный мусор, срубленные здоровые деревья, загрязнения от местных предприятий, источники слишком сильного шума и тому подобное. К фотографиям необходимо добавить, что, по мнению участника, вызвало подобные явления, как можно от них избавиться, уменьшить неблагоприятное воздействие на окружающую среду и восстановить ущерб. Главный критерий оценки конкурсных работ – их исследовательская составляющая по биологии, экологии или окружающему миру (для младших школьников и дошкольников).

По итогам конкурса будут выбраны три победителя, которые будут награждены призами от корпорации «Российский учебник», а все участники получат электронные сертификаты. Заявки на участие принимаются до 30 марта 2018 года на сайте проекта.

logo