Тульский автовокзал предлагают перенести из центра города

Тульский автовокзал предлагают перенести из центра города

Об этом на пресс-конференции рассказал Алексей Дюмин

13:54 | 02.02.2018

2018-02-02T13:54:14+0300

В Туле проходит пресс-конференция с Алексеем Дюминым. Главе региона задали вопрос о городском транспорте.

Сложно добраться в часы пик на работу, автобусы переполнены. Как будут решать вопрос. Будут ли убирать маршрутки, которые создают пробки и ДТП?  

Алексей Дюмин отметил, что маршрутки убирать никто не будет. Но с вопросом транспорта уже начали разбираться.

«С минтрансом, ГИБДД, общественниками и представителями ТулГу решаются вопросы организации работы общественного транспорта. Пригласили московских специалистов. Есть группы лоббистов, которые начинают «перетягивать канаты», специалисты спорят. Не могут прийти к одному мнению. Но в любом случае будем создавать баланс между лайнами и автобусами. Где-то уберем маршрутки, добавим автобусы, где-то наоборот».

 В настоящее время решается вопрос о переносе из центра города автобусных вокзалов.

«Хотим снести и построить автовокзал не павильоны немного в отдалении от центра. Но мы становимся заложниками многих вещей. Город у нас старый, со старинными улицами. Штаб, который возглавляет Андрианов, ищет пути решения. Мне представят несколько вариантов. Все будем делать, чтобы разгрузить центр Тулы».

 

logo