Алексей Дюмин: «Мы призываем все регионы поддержать российских олимпийцев»

Алексей Дюмин: «Мы призываем все регионы поддержать российских олимпийцев»

В Туле прошла акция "Россия в моем сердце"

18:22 | 27.01.2018

2018-01-27T18:22:00+03:00

Алексей Дюмин: «Мы призываем все регионы поддержать российских олимпийцев»

27 января по приглашению Губернатора Алексея Дюмина в Тульскую область приехали известные хоккеисты Павел Дацюк, Илья Ковальчук и Кирилл Капризов, которые выступят на Олимпиаде-2018 в Южной Корее.

Спортсмены провели мастер-класс для юных хоккеистов из команды Тульского суворовского военного училища, клубов «Тропик», «Виктория», и команды детского следж-хоккея «Ока».

Алексей Дюмин  пообщался с юными хоккеистами на ледовой арене «Тропик».

«Вы достойно выступаете на всероссийских, а иногда и международных турнирах. Показываете хорошие результаты. Сегодня у вас есть уникальная возможность пообщаться с хоккеистами сборной России, поучиться у них», — сказал ребятам глава региона.

По словам Губернатора, чтобы поддержать наших олимпийцев туляки передают в Олимпийскую деревню знаменитые на всю Россию самовар и тульские пряники. 
 

«Россия – это не только триколор. Это понятные и близкие каждому символы и бренды, в том числе и тульские. Мы призываем все регионы присоединиться к нашей акции и поддержать российских олимпийцев», — подчеркнул Алексей Дюмин.

Глава региона также поблагодарил первого вице-президента Федерации хоккея России (ФХР), руководителя штаба национальной сборной России по хоккею Романа Ротенберга за организацию приезда в Тулу звезд хоккея мировой величины.

Роман Ротенберг отметил, что ФХР поддерживает развитие хоккея в Тульской области и других регионах. Акция «Россия в моем сердце», проводимая по инициативе Губернатора Тульской области и поддержанная Федерацией, – часть масштабной работы по популяризации хоккея в регионах.

Все мероприятия проводились в рамках акции  "Россия в моём сердце", которую организовал Алексей Дюмин в поддержку российских олимпийцев. 

 

logo