В Туле в спортивном комплексе поселка Ленинский прошла городская спартакиада среди трудовых коллективов. В программу вошли шесть дисциплин:
- шашки,
- плавание (эстафета),
- домино,
- дартс,
- настольный теннис,
- комбинированная эстафета.
В соревнованиях приняли около 500 человек. На старты вышли сборные прокуратуры, КБП, Тулачермета, кондитерской фабрики «Ясная Поляна», Росгвардии - всего 18 команд. Многие предприятия и учреждения перед спартакиадой провели свои отборочные туры – в итоге на дистанциях бойцы силовых ведомств соревновались против слесарей заводов, а банкиры против инженеров.
В последний раз подобная спартакиада проходила в Туле в 2010 года, в целях популяризации спорта традицию решили возродить. Мероприятия будут длиться в течении полугода, впереди еще 6 различных дисциплин. Финал обещают провести ко дню города.
Квартиры двух домов в Тульской области затопило кипятком после пуска тепла