Ведущие российские хоккеисты провели для туляков мастер-класс

Ведущие российские хоккеисты провели для туляков мастер-класс

После мастер-класса хоккеисты оставили на память тулякам свои автографы

14:40 | 27.01.2018

2018-01-27T14:40:00+03:00

Ведущие российские хоккеисты провели для туляков мастер-класс

Ведущие игроки российской олимпийской сборной по хоккею провели мастер-класс для юных тульских спортсменов. Он прошёл в ледовом дворце "Тропик". На него пригласили ребят из команды по следж-хоккею из Тулы и Алексина, команды тульского суворовского училища, школы хоккея СДЮШОР Тула, новомосковской команды по хоккею «Виктория».

На тульский лед вышли:

  • нападающий и альтернативный капитан петербургского клуба СКА из КХЛ, двукратный чемпион мира (2008, 2009 гг.), двукратный серебряный и двукратный бронзовый призер первенства мира (2005, 2007 гг.), бронзовый призер Олимпиады 2002 года Илья Ковальчук;
  • нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги СКА, серебряный призер молодежного чемпионата мира 2016 года, бронзовый призер молодежного чемпионата мира 2017 года Кирилл Капризов;
  • нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги СКА, бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года, чемпион мира 2012 года Павел Дацюк.

Мастер-класс – это часть акции по поддержке российских олимпийцев, которая в Тульской области проходит по инициативе Алексея Дюмина.

После мастер-класса хоккеисты оставили на память тулякам свои автографы.

В рамках акции " Россия в моём сердце" туляки направят в Олимпийскую деревню знаменитые символы региона – тульские пряники и самовар, сделанные специально для этого события. Угоститься подарками смогут все гости Русского дома в Олимпийской деревне. Тула призывает и другие регионы присоединиться к акции и поддержать олимпийцев своими символами. Ведь все мы вместе и есть Россия.

logo