Алексей Дюмин поблагодарил тульских полицейских за слаженную работу

Алексей Дюмин поблагодарил тульских полицейских за слаженную работу

Он отметил, что благодаря полиции новогодние гуляния прошли спокойно

12:05 | 23.01.2018

2018-01-23T12:05:00+03:00

Алексей Дюмин поблагодарил тульских полицейских за слаженную работу

В управлении МВД региона подводят итоги 2017 года. Губернатор Алексей Дюмин поблагодарил тульских полицейских за слаженную работу.

"Хочу отметить ваш большой вклад в охрану правопорядка на массовых мероприятиях. За год сотрудники ведомства обеспечивали безопасность людей на более чем 5 тысячах мероприятий.  В этом году новогодние праздники впервые проходили в таком масштабе. И благодаря вашей работе жители региона встретили их в безопасной обстановке."

Стоит отметить, в период новогодних каникул в Тульской области произошло всего 3 убийства и 1 нападение на АЗС. Все эти преступления раскрыты.

Губернатор также обратил внимание полицейских на ситуацию с нелегальными мигрантами. Так, по стране количество незаконного пересечения границ выросло на 9%. Особое внимание глава региона обратил на деятельность экстремистских организаций. В прошлом году тульскими полицейскими был задержан террорист с самодельным взрывным устройством. Задержаны ещё двое лиц, который входили в состав запрещенных исламских организаций.

Отметил Губернатор и безопасность в интернет-пространстве. Обеспокоенность вызывают так называемые группы смерти. Он напомнил, что с прошлого года введены поправки в уголовный кодекс, теперь за доведение до самоубийства преступникам грозит реальный срок.

Ещё одна тема - предстоящие выборы. Для обеспечения безопасности всех граждан в управлении с 1 февраля начнёт работу оперативный штаб, по взаимодействию с органами власти.

logo