Жители Узловой пожаловались на разрушенные аварийные бараки

Жители Узловой пожаловались на разрушенные аварийные бараки

Они недовольны неприглядностью развалин

16:31 | 22.01.2018

2018-01-22T16:31:00+03:00

Жители Узловой пожаловались на разрушенные аварийные бараки

Жители Узловой пожаловались на разрушенные бараки, которые остались после переселения из аварийного жилья. Из 20 домов в микрорайоне Горняцкий снесли только 10. Оставшиеся полуразрушенные строения и мусор, оставшийся от предыдущего сноса, портят внешний вид микрорайона.

Этот вопрос рассмотрели на оперативном совещании. Как пояснил глава администрации района, Николай Терехов, всего после расселения людей из аварийных домов по району осталось снести 140 строений. В целом снос одного такого здания обходится бюджету в 300 тысяч рублей. В 2018 году в Узловой планируют потратить на работы почти миллион рублей. Сейчас для выбора подрядчика проводят конкурсные процедуры, но процесс затягивается из-за коммуникаций: к каждому бараку подведены сети, и чтобы не пострадали жители соседних домов, работают точечно.

Алексей Дюмин поручил не сбавлять темпов и немедленно снести неприглядные строения. Кроме того, жители пожаловались на недостаточное благоустройство нового района, в который переселили жителей. Губернатор Тульской области поручил главе тульской администрации, Евгению Авилову, подготовить полноценный доклад по этому вопросу.

logo