Семь туляков из ста везли детей без детского автокресла

Семь туляков из ста везли детей без детского автокресла

Это выявили в ходе профилактической акции Госавтоинспекции

1:00 | 23.01.2018

2018-01-23T01:00:00+03:00

Семь туляков из ста везли детей без детского автокресла

В прошедшие выходные дни на территории Тулы прошли профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений Правил перевозки детей. В ходе рейда сотрудники ГИБДД проверяли, как соблюдают родители правила перевозки детей в салонах автомобилей.

Всего за два часа возле одного из торговых центров Тулы проверили больше ста транспортных средств и выявили всего 7 нарушений ПДД.

По всем выявленным фактам составлены административные материалы.

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области, отмечают, что большинство водителей не пренебрегают детской дорожной безопасностью и перевозят детей в  специальных детских удерживающих устройствах. 

Тульская Госавтоинспекция напоминает:

  • перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств);
  • перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Ответственность за нарушение данных требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

logo