Водителя из Донского осудят за смертоносную невнимательность

Водителя из Донского осудят за смертоносную невнимательность

В августе прошлого года он отвлекся на приборную панель и сбил пешехода

16:05 | 19.01.2018

2018-01-19T16:05:00+03:00

Водителя из Донского осудят за смертоносную невнимательность

В производстве Донского городского суда Тульской области находится уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Согласно материалам уголовного дела, 7 августа 2017 года около 4.43 подсудимый, управляя технически исправным автомобилем, двигался по улице Ленина микрорайона Северо-Задонск города Донской. Водитель отвлекся на датчики прибора температуры, и утратил контроль над дорожной обстановкой. Потеряв управление, он сбил пешехода, который стоял на парковочной стоянке кафе. Пострадавший получил тяжелые травмы, от которых вскоре скончался в реанимационном отделении больницы.

Как сообщает пресс-служба УСД по Тульской области, подсудимый получил подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вчера, 18 января, в ходе судебного заседания сторона защиты ходатайствовала об отложении слушания по делу в связи с тем, что подсудимый находится на амбулаторном лечении. Судьба преступника решится 7 февраля. Согласно законодательству, ему грозят принудительных работы на срок до четырех лет с лишением права заниматься водительской деятельностью на срок до трех лет или лишение свободы на срок до пяти лет.

logo